Есть среди форумчан ЭКО-мамочки?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Tulip, 19 май 2016.

1. Tulip

Tulip Новичок

Я уже где только не спрашиваю, поэтому и наш форум не обошла стороной, то всегда читала что пишут, теперь сама задаю вопрос. Мне бы очень хотелось прочувствовать все прелести и невзгоды материнства, но уже 7 лет в браке, а деток нет. Мой диагноз - бесплодие неясного генеза. Доктора говорят, что можно ЭКО попробовать, но я очень боюсь, поэтому хотелось бы пообщаться с теми женщинами, которые прошли уже все это

2. klimentina

klimentina Новичок

Если деток реально хотите, то надо не боятся, а действовать. У меня растет чудная дочурка, хочу сказать, что это не просто счастье, в ней вся моя жизнь. Но я ее естественным путем с мужем зачала, а вот сестренке моей меньше повезло, пришлось два протокола ЭКО делать, чтоб родить мне племяшку. Поверьте, оно того стоит. Соберитесь с мыслями, определитесь где будете делать ЭКО, почитайте инфу о клинике, враче и начинайте действовать. Тем более сейчас медицина настолько прогрессивна, что можно даже не ехать на консультации, а по емейл задавать вопросы, свои выписки сканировать и отправлять, а врач уже потом указания свои дает что к чему. Моя Вика так с питерским репродуктологом из Евромед Инвитро переписывалась, а когда в протокол надо было вступать, тогда уже и поехала в Питер. У вас вообще представление есть где делать ЭКО?

3. Tulip

Tulip Новичок

Я понимаю, но все неизвестное пугает. А протоколы какие были у сестры вашей? Что у нее за диагноз и почему именно в питерскую клинику обратилась? Кто у нее врач была? Вопросов масса, если можете, то хотя бы частично дайте информацию. Мы с мужем пока на распутье, знакомые в Израиль говорят ехать, но они сами уже три протокола прошли и результата ноль, а денег ушло….

4. klimentina

klimentina Новичок

Можно и в Израиль, только смысла не вижу, реально в разы дороже и все. Мои тоже клинику долго выбирали, изначально думали в Москву, а потом сестра как-то понаходила мамочек, которые в питерской клинике ЭКО делали, ну и на отзывы повелась и сама, теперь только рада. Протоколы были короткий и длинный. У нее трубный фактор, изначально лапару сделали, а уж потом в протокол. Врач Крутцова Ольга Валерьевна была, приятная очень женщина и специалист классный. Удачи Вам, а я пошла кормить свое чадо)

5. Bion

Bion Новичок

Всем привет, и я к вам присоединюсь, можно? Нас тоже направляют на ЭКО и мы не знаем, куда бежать, сейчас на распутье. Пока решили не торопить события, поискать информацию, почитать отзывы.
    Tulip, Вы что-то разузнали? Остановились на какой-то клинике?

6. Tulip

Tulip Новичок

Да, обратились с мужем в Евромед Инвитро, который тут выше советовали, правда к другому доктору - Е.Ю. Ломовой-Митрофановой. Сейчас проходим дополнительные обследования здесь у нас, потом посмотрим, что врач скажет. Планируем вступать в протокол в сентябре, если всё нормально будет. В Израиль не полетели, решили пробовать у нас

7. klimentina

klimentina Новичок

Привет и велкам) Свое мнение изложила, переписывать не буду и навязывать тоже.

8. Bion

Bion Новичок

И как Вам клиника? Почему решили в Питер, а не в Москву? Нас как-то на Москву врач настраивала, всё же столица, лучшие врачи там. Хотя цены там очень высокие. Как кстати в Вашей клинике с ценовой политикой?

Спасибо за прием, вашу информацию изучила, плюс в личку сообщение настрочила, так что жду ответа)

9. Tulip

Tulip Новичок

Мне нравится, очень комфортно для пациентов всё сделано. Оборудование отличное, сервис на уровне. Мне нравится, что нет ощущения потока, конвейера. По финансам всё устраивает, дополнительных трат нет, всё по договору. Очень помогает экономить то, что не нужно каждый раз туда ездить. Мы там пока всего один раз были, все обследования проходим здесь, результаты отправляем Татьяне Юрьевне по е-мейлу

10. Neka

Neka Новичок

Девочки, а как вы относитесь к ЭКО? Я вот начиталась историй , все такие положительные, а сама никак не могу решится, даже не знаю делать или нет, уже все что можно было перепробовали, не помогает, но на ЭКО чего то страшно решится.

Поделиться этой страницей