Задержка звука микрофона в ноутах на Windows7

Тема в разделе "Компьютеры, программы и Интернет", создана пользователем Nergawis, 9 мар 2014.

1. Nergawis

Nergawis Новичок

Захотелось повыть в нетбуковский микрофон под винамп, но не тут-то было. Звук с него идёт с задержкой в полсекунды. Инет предлагает или уйти с Win7, или копания в Realtek HD и панели управления. Первое делать не хочется, второе ни к чему ни привело. Есть ещё варианты кроме этих и предложения купить караоке-дивиди?

2. Andreiy2121978

Andreiy2121978 Пользователь

Всё таки попопаться в настройках Реалтека, а лучше в настройках Звук - запись - микрофон.

3. Darhe

Darhe (^_~)v

Есть предложение купить внешнюю звуковую карту или погуглить за ASIO4ALL.

4. Colgra

Colgra Спец по Seculauncher

Как вариант можно откатиться на стандартные виндовские дрова звука (еси таковые есть\были) и попробовать на них. Давно отказался от сторонних дров в винде, т.к стандартные вполне справляются со своей задачей.

5. NoName

NoName bootiful man

Попробуйте так:
    Клацаем правой кнопкой по динамику в нижней правой части, на панели управления, выбираем устройства звукозаписи. Открывается подобное окошко. Клацаем дважды по микрофону, идем в его настройки
    задержка микрофона.jpg
    Ходим по вкладкам и убираем все возможные эффекты.
    Самое главное – не ставить галочку “прослушивать с этого устройства”, а если она есть – убираем и забываем о ней навсегда! Клацаем ОК
    Затем идем в настройки звукового драйвера realtek hd и делаем все как на картинке:
    задержка звука виндовс 7.jpg
    Запись звука ставим на левый канал (чтобы писало один канал, два нам не нужно). Громкость микрофона ставим минимальную (1-4), убираем усиление микрофона, так как любое усиление портит входной звук (если поете караоке, ставьте усиление, хрен с ним, громче слышно будет).
    Уровень воспроизведения выставляем как нужно, говорим: ”Расрас расрас” и слышим себя в динамиках или наушниках.
    Теперь, думаю Вы сможете "повыть в нетбуковский микрофон под винамп".

Угу, Микрософт лучше знает что делать с девайсом, нежели его производитель.

6. Colgra

Знаю что звучит как бред. но по факту звук лучше и мик меньше выдает шумов в том же Skype и Raidcall. Да и басы по сочнее.

7. NoName

NoName bootiful man

Это надо же как Мелкософт извратился, что родные дрова стали костылями :D

8. Colgra

мб по тому что на мамке написано Windows 7 Ready ....

9. NoName

NoName bootiful man

Win7Ready означает ни больше, ни меньше как совместимость "железяки" с Win7, т.е. большую вероятность того, что "железяка" заработает без сторонних драйверов.

10. Nergawis

Nergawis Новичок

Сделал, вроде задержка меньше стала, но всё равно есть и мешает. Внешнюю звуковую карту покупать не буду, с ASIО и дровами возиться не хочу, так что попытку признаем неудачной. Всем спасибо!

11. Альфред

Альфред Гость сайта

Была такая проблема после обновления Windows 7. Весь интернет перелопатил - ничего вразумительного! По-поводу "снять галочку" - уж лучше в натуре снять Галочку... хоть на время, дабы развеяться, так сказать...
    Так вот, как РЕАЛЬНО избавиться от этой проблемы: дело в том, что звуковая карта - встроенная и никакие "танцы с бубнами" здесь не прокатывают - все дело в "железе", якобы звук идет не напрямую из микрофона в наушники, а через кучу "железа". Никакие драйвера типа ASIO проблему не решили... Я сделал проще - нашел на старом компьютере звуковую карточку Sound Blaster (покупал примерно за 1 т.р. давно) и поставил ее в компьютер. После установил драйвер на нее (Windows 7 отказывается ставить на нее драйвер) с официального сайта. а далее - задержка пропала... Да, я теперь записываю звук через нее, а не через встроенную. Но этот звук совсем не хуже, нежели со встроенной карты *(различий я найти не сумел), по крайней мере, для моих задач звук вполне себе подходящий... Да, были "особо одаренные" советчики, камлавшие о новых звуковуках (внешних и дорогих), но их я послал на три веселых буквы... Ищите простенькую карту и пользуйтесь нормальным звуком без всяческих задержек!!!

12. admin

admin Администратор

Для ноута так не получится. Только внешнюю усб звуковуху пробовать

Поделиться этой страницей

Теги:

1. в ноутбуке вход микрофона с задержкой

,
  2. задержка воспроизведения звука с микрофона

,
  3. микрофон на компьютере с задержкой

,
  4. esi u46xl микрофон звучит с задержкой,