Зачем нужно покупать породистых? Какова мотивация?

Тема в разделе "Животные", создана пользователем Фухур, 1 июн 2015.

1. Хвостушка

Хвостушка Трудоголичка

Для интересу:
    forum.glamour-dog.ru/index.php?topic=61.0
    гламурная собака.jpg

Последнее редактирование модератором: 12 авг 2015
  2. Фухур

Фухур Дракошка Удачи

Согласна. Тоже не понимаю гонки за брюликами, такая ерунда. Но женщины носят,чтобы подчеркнуть свою состоятельность. Видимо, как и владельцы породистых дорогих животных. Получается, все таки понты.

3. Хвостушка

Хвостушка Трудоголичка

Для дорогих мужчин ближе к ночи небольшой фоторяд на тему понтов:

собака понт.jpeg гламурная сучка.jpg красавица и чудовище.jpg

Последнее редактирование модератором: 12 авг 2015
  4. Хвостушка

Хвостушка Трудоголичка

Мне кажется, все-таки, пожилые не покупают породистых собачек не потому что они толерантны и любят любых животных. Просто у них нет денег на то, что хочется. И любят то, что есть.
    Как продукты - хотели бы покупать свежие, хорошие - мясо, творог, фрукты. Но увы, многим пенсионерам доступны только каша да картошка. А не потому что у пожилых нет понтов.
    Породистые животные - признак хорошей жизни, свободы, творчества.

старушка с собачкой.jpg

5. lilu67

lilu67 Кошковед

Этоя и имела ввиду:
    Думаю, что процентов 70-80 хорошего поведения животного - это работа (и большая заслуга!) заводчика.

6. lilu67

lilu67 Кошковед

А рядом больше никто не сидел, кто бы мог уступить место? Думаю, что у них на коленях не стояли переноски с животными.
    Довольно часто приходится ездить с кошками куда-нибудь. Само животное весит 3-5 кг, плюс переноска 2-з кг, плюс подстилка, плюс чехол тёплый. Получается порядка 8-10 кг - легко ли держать такой груз на протяжении всей поездки? Бывает, что по часу приходится держать в руках. А если в переноске 2 животных?

7. lilu67

lilu67 Кошковед

Человек, который заплатил за животное деньги, с меньшей вероятностью выкинет его на улицу или усыпит. Так как он сделал покупку осознанно.
    Те же, кому животное досталось бесплатно, зачастую оказываются нерадивыми хозяевами, которые могут выставить животное из дома.
    Бывают и счастливые исключения - их становится всё больше в последнее время, так как хозяева больше читают и узнают про правильное содержание животных. Постепенно исчезает "деревенское" отношение к питомцам: давать рожать каждые 4 месяца и топить регулярно котят, кормить одной рыбой, отпускать некастрированных котов гулять на улицу, не лечить животное в случае малейших проблем (сразу усыплять).

8. Хвостушка

Хвостушка Трудоголичка

Елена, если у вас в руках чемодан с кирпичами, вы не вызываете недовольства, правда? Но если у вас на коленях такого же веса переноска с животными - все, вам вынесут мозг. Поистине, кошачье-собачий расизм.

9. Хвостушка

Хвостушка Трудоголичка

Вот если можно, разовью аналогию. Мне бы очень хотелось комментария от Фухур, например. Потому что не знаю объяснения.
    Моя первая собака появилась во времена жуткого продовольственного дефицита. Ко мне, 14-летнему ребенку, подходили взрослые дядьки и тетьки и начинали меня ругать, мол, ваши собаки "все мясо съели", хотя понятно, что мяса не ела не только моя собака, но и мы сами. Прошло много лет. Сегодня в Архангельске собак примерно (по моим прикидкам) в 10-15 раз больше. А мясо в магазинах, хорошее, охлажденное, теперь есть каждый день, и доступно не только мне, но и моей тете с её мизерной пенсией, и моим студентам. "Без мяса готовить не умею", как говорит моя подружка. Теперь рядовые владельцы породистых животных могут мыть своих собак брендовыми шампунями, покупать им норковые шубы, ездить на Чемпионаты мира - и теперь их обвиняют в мотовстве, мещанстве и жестокости к людям. Что-то в этом есть...Люди как бы переносят свои проблемы на тех, кто беззащитен. А владельцы собак и кошек в нашей стране беззащитнее чем дети и старики.
    Раньше наличие колбасы на столе была нормой счастья, теперь такая - уступить место в транспорте как показатель настоящей любви к людям. Ужас!

10. Хвостушка

Хвостушка Трудоголичка

Фото из лихих 90-х. Моя собака, которая "все мясо съела".

собака из 90.jpg

Фото 2011 года. Собака, сын нашего латышского Юного чемпиона мира, приехавший через всю Европу к нам в Архангельск на ПМЖ, модельный красавец, интеллигент и интеллектуал с электронным чипом, международной родословной, безумно приятным "сладким" темно-шоколадным окрасом и безупречным европейским воспитанием, полученный в результате совместной работы целой команды, ни один из членов которых не является олигархом (учитель, ветеринар, клерк). Дай бог здоровья каждому! Работа чисто за идею. Живет в обычной, не замороченной собаками, благополучной и успешной семье, где два года назад трагически потеряли его деда. Пес похож на деда как две капли воды, только лучше. Если верите в реинкарнацию, то это она. Попал сюда и к ним по стечению обстоятельств, НО сколько обычного человеческого счастья принес этим людям именно тем, что он именно такой какой есть (внешне). Ради таких историй и хочется продолжать заводческое дело.
    той терьер.jpg

Разве это понты? Это хорошая работа...

11. lilu67

lilu67 Кошковед

Добавлю: зачем на учёбу, путешествия, отдых и т. п., без чего вполне можно обойтись, тратить деньги? Нуждающимся от них гораздо больше пользы будет.

12. Хвостушка

Хвостушка Трудоголичка

Это правда. Среди заводчиков есть примета - (породистых) животных ни в коем случае нельзя дарить. У большинства подаренных животных плохая судьба - отдают, выкидывают. Почему так - не знаю, но примеров знаю много.

13. Skam

Skam Новичок

Вопрос такой многогранный. Сколько людей. столько и мнений. Каждый просто должен выбирать то, что душе ближе и будет всем счастье)

14. masda

masda Новичок

как понять за чем. кто то разводить хочет,а кто то считает,что они умнее,статуснее

15. masda

masda Новичок

тут конечно такой вопрос... ну анпрмиер носячт для того,что бы показать статус,что есть возможность, либ о украсить себя. а животное,чаще всего ,сидит дома, ег оне носят с собой)))

Поделиться этой страницей