Как попасть в город Мирный?

Тема в разделе "Мирный", создана пользователем workweek, 19 май 2014.

1. workweek

workweek Пользователь

Буду признателен за информацию о том, как попасть в город на автомобиле, какие и где нужно оформлять пропуска. Я не житель Архангельской области. Цель поездки - туризм.
    Спасибо.

2. Фухур

Фухур Дракошка Удачи

Насколько я знаю, сейчас там строится прямая дорога (через жд пути по плесецкой дороге) и город не будет больше иметь статус закрытого. Открыта ли дорога уже или нет, я уточню. Т.к. там живут родные, то позднее напишу подробную информацию. В любом случае особых проблем с попаданием туда нет.

3. workweek

workweek Пользователь

Я буду вам очень благодарен, если вы сможете узнать подробнее.
    Я попробовал через сайт города задать вопрос о том, как туда попасть, и получил официальный ответ, что никто меня туда не пустит, ибо ЗАТО:sorry:
    Для меня это важно, потому что я много лет катаюсь по российским городам (был уже почти в полутысяче городов), даже коротко рассказываю о них в своём блоге (ссылку не даю, чтобы не сочли рекламой). В Архангельскую область собираюсь ехать в июне; очень хочется, если получится, в эту же поездку заехать в Мирный.

4. Фухур

Фухур Дракошка Удачи

Ок. Сегодня я не дозвонилась до двоюродной сестры, которая ТАМ проживает постоянно, но с утра попробую снова и отпишусь.

5. Фухур

Фухур Дракошка Удачи

В общем,дело обстоит так. Мост будет запускаться в 2013 года. Вопрос о снятии статуса закрытого города с Мирного пока приостановлен.
    Если на машине, то пропуск могут сделать те друзья/знакомые, к которым вы едете. Позвоните заранее, предупредите и они встретят вас на кпп с готовым пропуском. Если ехать не к кому, запаситесь паспортом, оставьте машину и пройдите по тропинке. Это такое всем известное обходное место, по дороге на Плесецк. Там никто не вас не задержит, сама там тыщу раз ходила, выйдете прямо в город.

6. workweek

workweek Пользователь

Печально...
    Эту тропинку найти легко? Я поеду из Каргополя.
    В городе никто не закуёт в кандалы привяжется, кто я такой и как попал сюда?
    Спасибо вам!

7. Дмитри

Дмитри Гость сайта

ага тропинка,по ней уже 10 лет никто не ходит!самый лучший варинт,это ехать на такси из Плесецка,у таксистов там все схвачено

8. Валерко

Валерко Новичок

По тропе ХоШиМина да, вряд ли ходят, а Савинская жива и будет жить. У нее даже межгородный автобус останавливается.

9. workweek

workweek Пользователь

Мне всё ещё актуально;)
    Как её найти, где машину можно оставить?

10. Валерко

Валерко Новичок

Если не на машине цель туда попасть(сам Мирный за час пешком пересечь можно, так что не думаю, что она сильно нужна), то её можно оставить рядом с вокзалом, сесть на автостанции(она метров на 200 южнее жд вокзала)в автобус Плесецк - Савинск и попросить остановить у тропинки. Там немало народу вылезает - и вот следуя с ними, будет и путь в Мирный.
    Так же и обратно - той же тропинкой, согласовав график с маршрутом обратного автобуса

11. workweek

workweek Пользователь

Понятно, благодарю.
    Цель - погулять, немного пофотографировать обычные городские виды.
    Прошлогодний вопрос меня ещё волнует: в городе не станут выяснять, как я туда попал и что делаю с любительской камерой?

12. Валерко

Валерко Новичок

Шпиономания там не особо актуальна:) А про проверки - за несколько лет органы правопорядка только раз документ на улице потребовали, и то потому что тогда с кем-то по телефону разговаривал излишне агрессивно и громко, будучи в нетрезвом виде:)
    Сам я щас не в тех краях, но могу дать тел друга с Плесецка, он нюансы всякие подсказать сможет, да и просто встретить и проводить к тропинке

13. workweek

workweek Пользователь

Даже так?:drinks:
    Спасибо, думаю, не помешает:yes:

14. Мальчик

Мальчик Новичок

подскажите пожалуйса,а если я украинец и меня остановят без пропуска,что будет? И ещё,как на счет жилья есть ли отели или что-то в этом роде? Зарание большое спасибо:)

15. Валерко

Валерко Новичок

Насчет жилья - гостиницы есть, и не одна. А про попадание без пропуска - можно и с ФСБ познакомиться будет, думаю...А если ещё и гражданства нет так 100 процентов.
    Так, что , наверное, лучше подождать. Город периодически собираются открыть, так что , может быть, в один прекрасный день это и произойдёт.

16. Мальчик

Мальчик Новичок

А как думаете,через пол года или чуть позже его откроют?

17. Валерко

Валерко Новичок

Насчёт полгода не уверен. Повторюсь, разговор на эту тему уже не раз поднимался, но пока ничего не изменилось

18. Мальчик

Мальчик Новичок

А как заказать пропуск и все что с ним связано,если нет родственников и друзей?

19. Валерко

Валерко Новичок

Вот тут всё про порядок пропуска.
    А эта турфирма вроде как когда-то экскурсии в Мирный делала , спишитесь с ними и поточнее узнайте, есть ли такое сейчас.

20. к72н

к72н Гость сайта

Здравствуйте , а пропуск на авто как можно получить ?

Поделиться этой страницей

Теги:

1. как сделать пропуск в мирный

,
  2. как получить пропуск в мирный

,
  3. кпп мирный

,
  4. мирный закрытый город,
  5. город мирный что нада чтобы приехать